пятница, 12 апреля 2013 г.

Итоги недели

 Вот подошла к концу еще одна неделя, которая была очень плодотворной.
      В понедельник ребята представляли Дневники чтения. Почти месяц мы читали сказки В.Сутеева.  За это время ребята прочитали от 5 до 19 сказок.   Сказки этого замечательного писателя очень полюбились детям. Самыми любими сказками стали "Палочка-выручалочка", "Мешок яблок", "Яблоко" и др. 




     А во вторник мы посетили  школьную библиотеку. Библиотекарь Лариса Васильевна еще раз напомнила ребятам правила обращения с книгами. Ну, а затем прошла увлекательная викторина по сказкам В.Сутеева. Сначала ребята "оживляли" картинки из сказок "Цыпленок и утенок", "Три котенка", потом отвечали на вопросы. Ни один вопрос не остался без ответа. Ребята работали очень активно, все хотели ответить, показали отличные знания сазок В. Сутеева. 
      После викторины Лариса Васильевна всех ребят приняла в ряды читателей школьной библиотеки. Каждый ученик выбрал себе для чтения понравившуюся книгу.



     В среду в ДК Кристалл проходил 5 юбилейный Городской поэтический конкурс для учащихся первых классов "ЛуЧиК 2013". На этом конкурсе две ученицы нашего класса, Даняева Даша и Сосновских Жанна, представляли школу. Конечно, девочки волновались, потому что надо было выступать со сцены, к тому же их оценивало жюри. Но Даша и Жанна со всем справились и выступили замечательно. Молодцы девочки! 


 

   Ну, а в четверг на городском фестивале исследовательских проектов Ярешко Саша представлял свой проект "Модель робота из геометрических фигур". Хотя Саша и переживал, волновался, защита проекта прошла отлично.



   Я выражаю огромную благодарность Елене Анатольевне, Виктории Юрьевне и Екатерине Анатольевне за подготовку ребят к городским выступлениям!
    Сегодня, в пятницу, на уроке окружающего мира мы слушали сказки о том, что может произойти, если человек не будет соблюдать законы природы. Получились замечательнейшие сказки, благодаря которым мы еще раз повторили правила поведения в природе и еще раз пришли к выводу, что все в природе взаимосвязано. Большое спасибо родителям за помощь ребятам в подготовке домашнего задания! 




    Закончилась наша неделя игрой-петешествием к  Планетам Разноцветных Солнц, посвященной Дню космонавтики. В путешествие отправились 5 экипажей, которым пришлось выполнить разные задания: нарисовать космические корабли, на которых они отправились в путешествие, показать жителям Планет Разноцветных Солнц  животных пантонимой и исполнить песню только гласными звуками.



      
      

5 комментариев:

  1. Спасибо, Ирина Сергеевна за увлекательные занятия с нашими детьми

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина Сергеевна, детям очень нравятся задания,которые вы задаете! Да и нам, родителям, интересно наблюдать и помогать детям выполнять домашнюю работу!

    ОтветитьУдалить
  3. Марина Алексеевна, Екатерина Анатольевна, мне очень приятно, что родители всегда откликаются и помогают своим деткам в подготовке заданий. Благодаря вам у нас получаются интересные уроки, мероприятия, а ребята узнают что-то новое.

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина Сергеевна! Хотим выразить большую благодарность за наших детей.Очень интересные и поучительные проекты, создавались всей семьёй. Хотя было мало свободного времени, но дети справлялись со всеми заданиями на отлично, а мы учились вместе с ними. Спасибо.

    ОтветитьУдалить