Показаны сообщения с ярлыком Творческая работа. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Творческая работа. Показать все сообщения

понедельник, 25 августа 2014 г.

Проект "Путешествие в сказочный мир Г.Х.Андерсена"

Дорогие ребята!
     На лето вы получили задание прочитать сказки Г.Х.Андерсена.
  • Понравились вам сказки?
  • Чему учат они?
  • А какие черты характера осуждает, высмеивает автор?
  • Есть ли волшебство в этих сказках?
     Ребята, я приглашаю вас и ваших родителей совершить увлекательное путешествие в сказочный мир Г.Х.Андерсена. 

пятница, 29 ноября 2013 г.

Новогодние открытки

Ребята, на сайте Началка проходит мастер-класс по изготовлению новогодних открыток. Предлагаю вам сделать такие открытки, а также посмотреть работы других ребят.
Открытка-шоколадница



четверг, 18 апреля 2013 г.

ЛОШАДЬ - мое любимое домашнее животное


Лошадь — это животное, которое давным – давно было приручено человеком. Первоначально доисторический человек использовал лошадь в качестве пищи, со временем  лошади были главными помощниками в хозяйстве: на них перевозили тяжелые грузы, пахали поля, возили людей.

Также лошадей использовали для ведения войны. 



Сегодня довольно популярны стали скачки, ведь лошадь - это красивое, статное, сильное и быстрое животное.


Оно требует большой заботы и правильного ухода. У лошади должно быть чистое и теплое стойло. В кормлении соблюдается строгий порядок. Сначала лошадь поят, затем кормят. Обычный корм лошади - овес и сено, летом - трава.  Также лошадь нужно мыть, расчесывать гриву и хвост, обрабатывать копыта.


Лошадь – это умный и надежный друг и помощник человека.

понедельник, 15 апреля 2013 г.


  

  У меня дома живут две земляные улитки. Их обеих зовут Риты. Они живут в большом аквариуме, в земле. Риты, любят фрукты и овощи, особенно огурцы и яблоки. Иногда, я их балую чипсами. Улитки живут у меня уже три года. Они выросли очень большие: величиной с мамину ладошку. Я помогаю маме за ними ухаживать, я кормлю улиток, купаю их и чищу им панцирь. Мне кажется, что они узнают меня когда я подхожу к аквариуму, они внимательно меня разглядывают и радостно двигают усиками.
     Еще у меня дома живет любимый кот Тишка, но весной его дома не застать, по этому сфотографировать его не удалось, зато Риты по моей просьбе радостно позировали перед фотокамерой. Оцените их старания.

Домашнее животное


У меня дома нет домашних животных, потому что мы живем в квартире, но зато у моей бабушки, которая живет в своем доме, есть кошка Анфиса. Она уже взрослая ей семь с половиной лет и весит она почти три килограмма. У неё серая шерстка в темную полоску и красивая мордочка. Анфиса любит есть колбасу и рыбу, это ее любимое лакомство, и конечно лакать молоко из миски.


Когда я часто бываю в гостях у моей бабушки, я ухаживаю за своей любимицей и кормлю ее. Анфиса очень любит, когда ей чешут за ушками и гладят, она сразу начинает мурлыкать, прищуривая глаза.


Анфиса не боится улицы и часто гуляет сама по себе, это она ловит мышей, охраняя от них наш дом.

Мои питомцы

У меня есть два животных.
Первое домашнее животное -это сухопутная черепаха, его зовут Данил. Он живёт у нас дома уже 4 года. Его родители подарили мне на день рождения.
У моего Данила панцирь коричневого цвета.  Длина его около 8 сантиметров. Весит он немного, около 300 граммов. Ему нравится ползать по квартире. Он очень отзывчивый. Когда я с сестрёнкой зову его, он обязательно приходит. Только ждать его приходится некоторое время, ведь он передвигается медленно.
Ест он тоже медленно. Мы любим за ним наблюдать. Специальный корм для черепах Данил ест неохотно. Он предпочитает есть огурцы, капусту, зеленый лук и многое другое. Особенно он любит яблоки.
Однажды с ним приключился случай. Мы пришли домой, звали Данила, а он не приходил. Так   как на улице было холодно, мы понимали, что он должен скоро заснуть и хотели его переложить в специальное жилище. Мы так долго его искали, отодвинули все диваны, шкафы, столы...но, так и не нашли. Думали, что нечаянно выбросили его на мусор или что он увезли в гараж со старыми вещами.  И вот, однажды, спустя три месяца,  он оказался среди комнаты. Нашей радости не было предела!


Второе мое любимое животное- Южно-африканская улитка. Её зовут Маша. Она живёт у нас всего 1 год. Нам её подарил бабушкин сосед. Он не захотел за неё ухаживать и подарил ее нам. 
Она нам сразу понравилась. У неё очаровательные, умные глазки.
Улитка ползает по земле. Может несколько месяцев обходиться без еды и воды. Закрывается в свой домик и прячется в нём. Зимой она спала. Для того, чтобы её разбудить, надо помыть под теплой водой. 
Домик улитки на вид небольшой. Однако, если она вытягивается, становится большой. Размер ее почти с ладонь взрослого человека.

Эта улитка всеядна. Это значит, что она ест всё. Наша Маша любит специальный корм, бананы, морковь, яблоко, огурцы, печенье. Её можно кормить мясом, и как настоящих детей, молочной кашей.

А ещё в книгах написано, что эти улитки омолаживают кожу. Их можно брать в руки, класть на щуки. Улитка будет ползать по телу и снимет устаревший слой кожи.

Мои животные очень разные, а люблю я их одинаково - очень сильно!!!

воскресенье, 14 апреля 2013 г.

У меня есть аквариум. В нём живут рыбки. Они называются - меченосцы, потому, что у них хвост как меч. Рыбкам уже 3 года. Я их кормлю 2 раза в день, включаю им кислород и свет, чтобы они могли хорошо дышать и им было светло. Когда у меня плохое настроение я за ними наблюдаю, и плохого настроения как ни бывало. Вечером когда мы ложимся спать и выключаем свет, рыбки в аквариуме будто зависают на одном месте - это они так спят. Иногда они друг за другом гоняются, и дерутся своими длинными хвостами. Я люблю ухаживать за своими рыбками.

 Мои любимые животные.

             

У нас несколько домашних любимцев.
Кошка Кисоня, ей уже 6 лет. Её сын Миша, ему 3 года, есть котёнок Бусик и сухопутная черепаха Фрося.               


                                                                                                    Кот Миша большой

Мой питомец

У меня дома живет кошка Маша. Ей 5 лет. По окрасу она похожа на кошку как в рекламе Вискас.  
Она очень любит мягкий корм "Вискас", любит полакомиться молочком, а также кушает сухой кошачий корм. Зимой кошка Маша живет дома у нас в квартире, на улицу не ходит и гуляет только на балконе. А с ранней весны и до осени она живет на даче, гуляет на улице, ловит мышей, которых очень боится моя бабушка. Она у нас очень спокойная, любит поспать. А еще когда она была маленькая она любила по пакостить в маминых комнатных цветах. 
Я очень люблю свою кошку и забочусь о ней. 





Мое любимое животное.

У нас дома живет кошка Дуся. Ей 5 лет. На улице Дуся не гуляет,с детства не приучена,выходит только на балкон подышать свежим воздухом,посмотреть на птиц.И вот однажды произошел интересный случай.Когда мы с мамой пришли домой,а Дуси дома нигде не было.
Мы ее везде обыскались.Оказывается она сидела на краю балкона и охотилась за птицами.При попытке поймать птицу упала с балкона.
Нашли мы ее на улице, только когда стемнело.Она вся дрожала от страха,ведь на улице она никогда не была.Мы принесли ее домой,накормили.Дуся была цела и невредима.А еще у Дуси есть игрушка-это мягкий маленький котеночек.Она с ним играет,мурлыкает,носит его с одного места на другое,наверно думает,что это ее дитя.Наша кошка очень любит рыбу,молоко,сухой корм.Я очень люблю свою кошку и ухаживаю за ней!




суббота, 13 апреля 2013 г.

У меня есть черепашка,зовут её Тортилла.Живёт она у меня 3 года. По размеру она примерно 13 см.Панцирь у неё коричневого цвета.Ест черепашка яблоки,зелённы лук,капусту,огурцы,а летом даём одуванчики и клевер.Зимой она мало кушает т.к много спит.Я ухаживаю за своей черепашкой ;купаю её,меняю листочки для подстилки,летом собираю травку.

Сказки

Вот какие получились сказки у ребят.


         У нас в доме живет кот Рыжик. Ему 8 лет. Он домашний, на улице не гуляет. Рыжик весёлый, подвижный, любит лазить по перилам. Ещё он любит спать в нашей комнате около батареи. А вот моей маленькой сестрёнки Лёли он боится, потому что она его дергает за хвост и усы.




          Ещё у нас живёт собака Бойка. Мы его взяли совсем маленьким щенком, когда ему был 1 месяц. Сейчас ему уже 10 лет, он совсем взрослый пёс. Он охраняет наш дом, всегда сообщает лаем если кто-то пришёл. Когда я выхожу на улицу, то всегда беру ему какое-нибудь угощение – кусочек хлеба или сахарок. Он приветливо машет хвостом и благодарит меня. 
Мы очень любим своих питомцев!!!




 


НАША СИМА


пятница, 12 апреля 2013 г.

Мой любимый питомец.  У меня  4 любимых домашних  питомцев:собака Ники,кошка-мама Даша, её сын Чистик и ещё  совсем маленький котик Мартик.Мартику всего один месяц.Он  у  меня  серенький  и  пушистый с голубыми глазами, как у меня . Ростом он, как хомячок . Он научился спрыгивать с кресла и на него залазить, сцепляясь коготками.Он любит играть с мамой Дашей,с братом Чистиком , со мной и ещё шуршать пакетом.Я его учу пить молоко из блюдца.Очень смешно,когда Мартик быстро бегает.Я с бабушкой ухаживаем за своими питомцами,так как мы их очень любим!


Мой любимый питомец - это кот Филя. Его шерстка черная и шелковистая. Он большой, с зелеными глазами. Филя очень либит лакомиться куриными ножками, молочком, а также ест сухой кошачий корм. Он любит охотиться на птичек и мышей,  проявляя свою охотничью сущность. Он очень ласковый и добрый. Мой питомец живет у бабушки в деревне, но когда я приезжаю в гости, он встречает меня, мы с ним играем и даже танцуем. Я очень его люблю.

четверг, 11 апреля 2013 г.

В некотором царстве, в некотором государстве жила-была принцесса. Она была очень молода и совсем не любила учиться. Своим придворным она давала самые нелепые задания: то ей вдруг хочется золотую рыбку, то чтобы все ее слуги стали куклами.

Но вот однажды вышла принцесса на свой балкон и ей показалось, что деревья, которые были вокруг дворца, стали очень большими и ей из-за них совсем ничего не видно. А цветы, почему-то, смотрят не на нее, а на солнце. Рассердилась  принцесса на деревья и цветы и велела все растения в мире уничтожить. Так и было сделано. И начались глобальные проблемы. Ни стало растений, ни стало млекопитающих. Растительноядные животные погибли, потом и дикие животные, а затем и все живое на Земле. Ведь ЖИЗНЬ НА ЗЕМЛЕ БЕЗ РАСТЕНИЙ НЕВОЗМОЖНА.

Творческое задание по окружающему миру



Сказка о непослушном мальчике или
что случается, если не соблюдаешь закон природы

Жила была самая обыкновенная семья, папа, мама и их сын Вадик. Вадик был непослушным, капризным ребенком и любил делать все наоборот, совсем не так как его учили родители.
Однажды мама попросила его полить грядки в огороде, но он вместо этого стал баловаться и расплескал всю воду на дорогу. Дорога получилась грязная, а все овощи на грядках завяли, ведь они не могут жить без воды.
Вместо того чтобы помогать птичкам и подкармливать их - мальчик стал бросать в них камни. Птицы испугались и улетели, а одна из них, в которую он попал, даже погибла. В огороде стало тихо и скучно, а еще развелось много насекомых и вредителей, которые стали поедать всю зелень вокруг.
Мыши также развелись и погрызли все овощи и корни деревьев. Ах, если бы здесь был кот Васька, но его прогнал Вадик еще в прошлом году и теперь не кому ловить мышей. А ведь папа учил его не обижать животных.

Когда Вадик ходил в ближайший лес и решил развести там костер, то он стал ломать у здоровых живых деревьев ветки, вместо того чтоб собирать с земли сухой валежник. А когда уходил домой, то забыл, как следует, погасить костер и из-за этого случился пожар. Хорошо, что вовремя подоспели пожарные.  

И вот что получилось в итоге. Птички не летают, деревья не растут, урожай не собран, вредные насекомые повсюду и все это из-за одного непослушного мальчика. А теперь представьте, если так будут поступать много людей, да еще и взрослых, что тогда будет с нашей природой, в которой мы живем? Человек не может  существовать без природы, а природа без человека может! Вот такой закон природы. Хорошо, что наш мальчик это осознал и уже давно живет в соответствии с законом природы понимая, что «Навредить легко, исправить трудно!»
Жил был лес. В этом лесу росло много белых берёз, зелёных елочек,сосен,осин.На деревьях были гнёзда птиц.Птицы летали,играли,пели,радовались весеннему солнцу,но пришли люди и разожгли костёр и веселились.По уходу плохо потушили костёр, вскоре подул ветер и искры разметались по лесу.И начался пожар.Птицы громко щебетали,деревья плакали,стонали и вдруг грянул гром и спустился сильный дождь.Он потушил огонь,небо просветлело и ярко заиграло солнце.Лес,реки,птицы,звери,это наша природа и её надо беречь!

Жила-была Река, она была прекрасна: чистая вода,  живописные берега, много рыбы и птиц.У этой Реки поселились люди, они уважали и почитали Реку, не сорили на берегах, не вырубали деревья у воды, ловили рыбы столько, сколько нужно было для еды. Но со временем люди стали забывать о том, что  ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА ОДНО ЦЕЛОЕ. В реку начали сбрасываться нечистоты, берега замусоривались отдыхающими, леса вдоль берегов вырубались и распахивались пребрежные поля. Рыбу стали ловить круглый год, 


даже в период икромёта - не щадили мальков. Из-за такого отношения к себе Река стала мельчать, уже не было прозрачной и чистой воды-которую можно было пить, берега превратились в свалку, рыба пропала и даже лягушки покинули Реку. Люди, жившие у Реки, стали часто болеть, вода в реке стала плохой и даже отдохнуть на берегах Реки стало невозможно. Когда люди опомнились, было уже поздно - Река стала мёртвой. Люди стали сожалеть о том что, они сделали с Рекой и чтобы её возродить стали исправлять свои ошибки. Убрали берега от мусора, посадили леса, почистили родники, стали разводить рыбу. Но прошло много лет прежде чем Река возродилась. Люди стали жить как прежде - 
в мире и согласии с природой!