Показаны сообщения с ярлыком Совместное творчество. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Совместное творчество. Показать все сообщения

пятница, 11 апреля 2014 г.

среда, 25 сентября 2013 г.

Готовимся к классному часу

    Ребята, предлагаю вам принять участие в классном часе, посвященному 80-летию Свердловской области.
    Тема классного часа "Достопримечательности Свердловской области".
     Вам нужно

понедельник, 4 марта 2013 г.

Родители


Моя мама Лариса Александровна- индивидуальный предприниматель, она работает в магазине.  Мама привозит: подушки, одеяла, полотенца и другие товары для дома, а потом их продаёт.





Моего папу зовут Шамиль Рахимзянович. Папа работает водителем в Ирбитском районном суде. Мой папа очень ответственно относится к своим обязанностям. Его автомобили всегда в безупречном порядке.

пятница, 22 февраля 2013 г.

      Благодарю всех, кто откликнулся и рассказал нам о службе в армии. Ребята очень внимательно слушали рассказы одноклассников о своих папах, дедушках и даже бабушке.









вторник, 19 февраля 2013 г.

День защитников Отечества

Мой дедушка - Вепрев Сергей Валентинович служил в ракетных войсках российской армии с 1977 по 1979 годы. Ему мы посвещаем эти строки.


Мой дед – защитник Отечества

Смело могу я сказать.

Хотя, когда служил он в армии

Ему не пришлось воевать.
На машине ездил дедуля мой

Название ей ураган.

С нее взмывали ракеты ввысь,

Врываясь во вражеский стан.

За армейские годы немалое

Пришлось вынести юным бойцам

В ракетных войсках засекреченных,

Там, где не место было юнцам.

Учиться приходилось всякому:

Плац мести, автомат разбирать.

Тем, кто не служил в армии

Нас никогда не понять.

Упорство, смекалка, выносливость –

Весь перечень качеств не счесть.

Они помогают солдатам

Бороться за Родины честь.

Только российская армия

Закалку такую дает,

Делает парней мужчинами,

Чтоб в жизни шли только вперед.



С ДНЕМ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА



понедельник, 18 февраля 2013 г.

День защитника Отечества

23  февраля - День защитников Отечества. Дорогие папы, дедушки, просим вас рассказать нам о вашей службе в армии в совместной презентации. Нам будет очень интересно об этом узнать! (Если не получится написать сообщение в презентации - пишите на главной странице, я перенесу затем в презентацию, можно принести сообщение на флеш-карте)

вторник, 12 февраля 2013 г.

Хлеб своими руками

Выполняя задание по окружающему миру о хлебе мне захотелось попробовать самому испечь хлеб, а помогла мне в этом мама.
Сначала мы взяли все необходимые продукты.


Затем замесили тесто


Тесто требует жесткой мужской руки


В результате получились очень вкусные лепешки, ведь хлеб бывает разный. Мы с удовольствием ели наше произведение со сгущенкой. Было очень вкусно, ведь к этому мы приложили труд и душу.


УГОЩАЙТЕСЬ !!!

Стихотворение о хлебе

Ребята! Предлагаю вашему вниманию замечательное стихотворение, о том, как хлеб появился на столе. Автор стихотворения мама Никиты Вепрева, Марина Алексеевна.


понедельник, 4 февраля 2013 г.

   Как я провела выходные! В эти выходные мы с семьей ходили в лес. Погода была чудесная. Мы катались с большой горки, разводили костёр и играли.

Любимое место в городе Ирбит.

   
           Мы переехали из города Екатеринбурга в город Ирбит недавно, поэтому я еще не до конца знаю все достопримечательности и места отдыха в городе. Несмотря на это, я уже посетила театр им. Островского, ДК им. Костевича и ДК "Кристалл".


                  Но больше всего мне понравилось на детской площадке "Золотой ключик". Летом мне нравится находиться у прохладного фонтана, веселиться на аттракционах и есть сладкую вату. А зимой можно отдохнуть в уютном кафе, посмотреть любимые мультфильмы и полакомиться молочным коктейлем.


          Я хочу, чтобы в нашем городе было больше таких мест, где дети могут повеселиться и отдохнуть с родителями. 

четверг, 31 января 2013 г.

      Здравствуйте, дорогие друзья. Я хочу рассказать вам о моих любимых родителях. 
      Мою маму зовут Ирина Сергеевна. У неё очень нужная профессия, она парикмахер. В своём деле она профессионал. Каждый день мама делает свою работу с любовью и несёт в мир красоту. 
      А мой папа, Андрей Александрович, спортсмен и механик по выпуску автобусов. Его профессия очень ответственная, потому что он отвечает за состояние автобусов, в которых мы ездим каждый день. В свободное от работы время он играет в футбол за команду нашего города. Я люблю своих родителей и горжусь ими.

Мою мамочку зовут Любовь Алексеевна. Работает она в больнице, в сосудистом отделении медсестрой. Мамина профессия одна из самых нужных.  В любой точке мира, любому человеку практически ежедневно нужна медицинская помощь.
                                     Игрушки,конфеты,
                                    Мне мама приносит,
Но маму люблю я
Совсем не за это.
Весёлые песни
Она напевает,   
Нам скучно вдвоём
Никогда не бывает.
Я ей открываю
Свои все секреты.
Но маму люблю я
Не только за это.
Люблю свою маму,
Скажу я всем прямо,
Но просто,за то,
Что она моя мама!

Папа у меня работает на молочном заводе экспедитором. Он развозит продукцию по другим городам.
У меня есть папа!
Спросите какой он?
Самый СИЛЬНЫЙ папа,
Самый ХРАБРЫЙ он!
Добрый,Умный самый.
Как не похвалиться.
Папой только с мамой
Можно поделиться.
У меня есть папа!
Всё равно,какой он!
Лучший в мире папа,
Потому что МОЙ ОН!

среда, 30 января 2013 г.

Профессия моих родителей

     Моего папу зовут – Павел Викторович. Папа по профессии инженер-механик. Ему очень нравится заниматься машинами. В его обязанности входит ремонт и техническое обслуживание автомашин, чтобы они были исправны и хорошо работали. Папа очень любит свою работу. 





   Мою маму зовут - Светлана Владимировна. Работает мама учителем в школе, в которой учусь я. Профессию она выбрала сама. И эта профессия ей очень подходит, потому что она любит детей.