Показаны сообщения с ярлыком Дневник чтения. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Дневник чтения. Показать все сообщения

четверг, 12 сентября 2013 г.

Читательский дневник

В среду, 11 сентября, на уроке литературного чтения ребята представляли свои читательские дневники, рассказывали о прочитанных летом произведениях. Очень приятно, что некоторые ребята продолжают вести дневники, где рассказывают о том, что прочитали - это Артем П., Алина Л., Вика В., Катя Ф., Лена Р., Никита В., Жанна С., Саша Я., Яся Х., Аня В., Арсений Б., Софа М., Кристина О., Даша Д, Саша Б., Полина К. 

среда, 3 апреля 2013 г.


Сказки В.Г. Сутеева



      Владимир Григорьевич Сутеев заслуженный деятель искусств. Один из зачинателей советской мультипликации. Детский писатель, художник-иллюстратор и режиссер-мультипликатор.  
     В своих сказках Владимир Григорьевич старался рассказать, что такое хорошо, и как не следует поступать, а так же раскрывал тот или иной жизненный урок или мудрую мысль.
Из большого списка произведений В.Г. Сутеева, я прочитала следующие сказки: Кораблик, Яблоко, Кто сказал "МЯУ"?, Кот рыболов, Дядя Миша, Мешок яблок.

Сказки В.Г.Сутеева

Я прочитал сказку Сутеева"Под грибом" Мне она очень понравилась.Это сказка говорит о том,что жить надо дружно,помогать в беде.Например, зайца под грибом спрятали от лисы.В тесноте да не в обиде.Вместе с друзьями жить веселей,чем одному.Муравей,бабочка,воробей,мышка,зайчик переждали дождик под грибом.Сначала им было мало места,а потом они и сами не заметили,что им стало уже не тесно.Оказывается, пока они стояли под грибом,ждали когда кончится дождь,в это время гриб рос под дождиком.Всем хватило места.Когда вышло солнышко, все веселились и плясали и удивленно смотрели на большой гриб.