суббота, 4 октября 2014 г.

Поездка в Арамашево

      4 октября 2014 года группа наших ребят совершили экскурсию в Режевской экопарк, которую подготовил и провел знаток уральской истории и экскурсовод Алексей Викторович. Дети посетили красивые памятники природы, пещеры, уральские скалы, увидели своими глазами отпечатки окаменевших ракушек, которым 300 миллионов лет, совершили прогулку по навесному мосту реки Реж, которая несет свои воды на север, к Деду Морозу. Нашептали реке самые сокровенные желания под Новый Год.
      Гостеприимная хозяйка старинных изб, на стенах которых сохранились фрагменты уральской росписи, добрейшей души человек, неравнодушный к нашей истории, Вера Васильевна познакомила с трактовкой уральской росписи, образом жизни, обычаями и традициями наших предков, угостила ребят вкуснейшими пирогами и ватрушками, а также ароматным чаем на 5 травах из самовара.

        Ребята остались довольны экскурсией, получили множество новых знаний о нашей истории, массу впечатлений от увиденного. Пожелали продолжить сотрудничество с турфирмой "Малыш и Карлсон". Запланировали организовать поездку в новогодние каникулы в с. Каптелово с проведением праздника Нового Года.





Комментариев нет:

Отправить комментарий