воскресенье, 21 сентября 2014 г.

Кросс Нации 2014

      
   Кросс нации – это и яркое спортивное событие в жизни страны, и отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной страны.

     Это международное спортивное состязание имеет долгую, насыщенную событиями историю, как в России, так и во всем мире. Считается, что в России кросс наций зародился еще в далеком 1918 году. Это был забег на 4,5 километра, состоявшийся в Петровском парке. Победил в нем будущий чемпион России и СССР Николай Бочаров. Мировому же кроссу более 150 лет, и это только по официально подтвержденным данным!
     Такой кросс, поскольку он носит массовый характер, рассчитан на людей разных возрастов и с разной спортивной подготовкой. Особых правил, установленных для кросса наций ИААФ (международной ассоциацией легкоатлетических федераций), нет, есть только ряд рекомендаций по его проведению. 
      В современном мире кросс наций разделяется на две категории. Первая – это профессиональные соревнования, в которых, даже на мировом уровне, участвует совсем немного спортсменов. Вторая же – массовые состязания, в которых может принять участие практически каждый. С каждым годом это событие набирает обороты и привлекает все больше и больше участников.

      Сегодня, 21 сентября, в Кроссе Нации приняли участие и ученики нашего класса - Вика В., Яся Х, Никита В., Артем П., Сева К. и Данил Г.  

МОЛОДЦЫ!




 


Комментариев нет:

Отправить комментарий